GS Trophy名人堂

他们,是GS Trophy国际挑战营的先锋派、开路者和大英雄。

GS Trophy国际挑战营迄今已成为耐力赛德冒险传奇,这项作为越野精英们一生中最重要的挑战比赛,凭借其全新的体验与纯粹的骑行乐趣,不断续写着传奇。以下是2008年至今,所有不断拼搏、无惧艰险的参赛选手们,现在,一起在名人堂里找到你心目中的冠军骑士!

MARK IAN DICKINSON
南非队
第一名
EUGENE FOURIE
南非队
第一名
CHRIS MEYER
南非队
第一名
THOMAS DEAN THOMPSON
美国队
第二名
MATTHEW JAMES KELLEY
美国队
第二名
DAVID SCOTT VAUGHAN
美国队
第二名
JÉRÔME DURAND
法国队
第三名
OLIVIER FAYAT
法国队
第三名
PAUL BASSEVILLE
法国队
第三名
DANIEL HOYOS
拉美队
LUIS PABLO BARRIENTOS MIJANGOS
拉美队
FRANCISCO LOPEZ
拉美队
LUIS ENRIQUE LOPEZ
墨西哥队
JOSE ANTONIO VIVANCO
墨西哥队
MANUEL ANDREU
墨西哥队
SUNHO KIM
韩国队
DONGHOON CHOI
韩国队
SUNGDUCK KWON
韩国队
PETER URQUHART
英国队
PETER TWIGG
英国队
CRAIG KEYWORTH
英国队
VALENTIN MÜLLER
德国队
MARTIN KERN
德国队
MICHAEL HÄNSEL
德国队
KONSTANTIN ZOLOTAREV
俄罗斯队
ALEXANDER MISHKINIS
俄罗斯队
VASILY ZHILINSKY
俄罗斯队
SHANE GUTTRIDGE
澳大利亚队
MICHAEL HALEY
澳大利亚队
SIMON TURVEY
澳大利亚队
ANDRES JUNCO
阿根廷队
JULIO QUIROGA
阿根廷队
SILVESTRE FARREL
阿根廷队
MOHD APIS BIN SAGIMIN
东南亚队
ARIS CUEVAS
东南亚队
JAKIT THAWONGPEAY
东南亚队
XIANMENG BAO
中国队
CHAOHUI RUAN
中国队
SHIZHOU HE
中国队
BELA HERMAN
加拿大队
JAMIE JONES
加拿大队
JOEL GOULET
加拿大队
BETTINA NEDEL
澳美队
JOCELIN SNOW
澳美队
JULIA MAGUIRE
澳美队
SHO TAJIMA
日本队
HIROAKI TAZAWA
日本队
YUKI OGASAWARA
日本队
LINDA STEYN
欧非队
SONIA BARBOT
欧非队
EZELDA VAN JAARSVELD
欧非队
SANKET SHANBHAG
印度队
WINSTON LEE
印度队
SUPREJ VENKAT
印度队
BYRON COETSEE
南非队
第一名
CHARL MOOLMAN
南非队
第一名
JOHN HARRIS
南非队
第一名
GORDON BLACKLEY
英国队
第二名
JAMES BERRILL
英国队
第二名
OLIVER TWIGG
英国队
第二名
JENS ANDRES
德国队
第三名
PETER KOPF
德国队
第三名
STEFFEN RAHN
德国队
第三名
JAN ŽLÁBEK
中东欧和俄罗斯队
ROBERT FIGURSKI
中东欧和俄罗斯队
ZBIGNIEW TARNAWSKI
中东欧和俄罗斯队
IVAN CHEKOV
俄罗斯队
NIKITA CHEKOV
俄罗斯队
ROMAN SOLDATOV
俄罗斯队
CARLOS CASTILLO
墨西哥队
JORGE MARROQUIN
墨西哥队
LEONCIO REYNOSO
墨西哥队
GASTÓN QUIROGA
阿根廷队
LUCAS ARRI
阿根廷队
PATRICIO R. MAC LAUGHLIN
阿根廷队
GIOVANNI SALA
意大利队
MASSIMO DORETTO
意大利队
MATTIA FERRARI
意大利队
JULIEN BATIER
法国队
MARC-ANTOINE PELTRIAUX
法国队
SÉBASTIEN SAPHORES
法国队
CHARLES LUCHT
美国队
DENNIS GODWIN
美国队
TOM ASHER
美国队
JI-WU CAI
中国队
MA TAO
中国队
WEN-GAO LIANG
中国队
FELIPE LIMONTA
巴西队
FERNANDO DENEKA
巴西队
SANDRO CERATTI
巴西队
CARLOS MARIO
拉美队
JOSE RAUL MENDEZ
拉美队
SERGIO PIEDRAHITA
拉美队
AMY HARBURG
国际女子车队
MORAG CAMPBELL
国际女子车队
STÉPHANIE BOUISSON
国际女子车队
ALFRED SCHEURER
AT/CH 队
ANDREAS TETTAMANTI
AT/CH 队
FILIPPO FANIA
AT/CH 队
MOHD FAIZAL SUKREE
东南亚队
TOMMY LEE
东南亚队
PEERAPAT WORATHAM
东南亚队
TSUTOMU MOROHARA
日本队
TSUKASA KIMURA
日本队
YASUHIKO NAKAMURA
日本队
DU-YEOL CHOI
韩国队
SAEHYEONG CHO
韩国队
SEUNG-YUP LEE
韩国队
CORY VILLENEUVE
加拿大队
DANICK CYR
加拿大队
SCOTT MCDONALD
加拿大队
KAREL REHACEK
中东欧和俄罗斯队
第一名
MACIEJ GRYCZEWSKI
中东欧和俄罗斯队
第一名
WOJCIECH ZAMBRZYCKI
中东欧和俄罗斯队
第一名
FRANCOIS VAN DER HEEVER
南非队
第二名
JACO VAN DER LINDE
南非队
第二名
RUAN DE LANGE
南非队
第二名
BRUNO N'DIAYE
法国队
第三名
JEAN-LUC DONATH
法国队
第三名
VINCENT BIAU
法国队
第三名
EXEQUIEL HERMIDA
阿根廷队
GERMAN GUNTERN
阿根廷队
JULIAN QUIROGA
阿根廷队
DIEGO GAVILAN
墨西哥队
LEONARDO NOYOLA
墨西哥队
URIEL GONZALEZ
墨西哥队
ALEJANDRO GOMEZ PAPILI
拉美队
ANDRES CAMILO
拉美队
ESTEBAN FERRER
拉美队
AHN DUK HYUN
韩国队
CHOI JUNG TAK
韩国队
JAE SUN LEE
韩国队
KUNIMASA TAKEBE
日本队
TAKAHIRO KATSUTA
日本队
TARO MIZUTANI
日本队
ALESSANDRO BUSTACCHINI
意大利队
NICOLA DI PIERO
意大利队
UGO CARLO BRONZONI
意大利队
MARKUS EICHBERGER
德国队
ROMAN WUSCH
德国队
THOMAS BECHER
德国队
CORY HANSON
加拿大队
MATT WAREING
加拿大队
PAT GLAUDE
加拿大队
ALVARO LUIZ SCHEFFER
巴西队
CARLOS PRATES SACHS
巴西队
CASSIO DE OLIVEIRA KROSSATZ
巴西队
MANFRED PRELOSCHNIK
AT/CH 队
ERNEST HEGGLI
AT/CH 队
THOMAS RINGLER
AT/CH 队
BEN PROFITT
美国队
BLAIR YOUNG
美国队
BOBBY WOOLDRIDGE
美国队
JOHN SMALL
英国队
JON CROCKETT
英国队
MARCUS ARROWSMITH
英国队
PAVEL DOLGOV
俄罗斯队
SERGEY KORCHAGIN
俄罗斯队
VLADIMIR GAVRILOV
俄罗斯队
ALEXANDER MÉTAYER
德国队
第一名
THOMAS DONNECKER
德国队
第一名
Tobias Weiser
德国队
第一名
TOM BARRER
法国队
第二名
THIBAULT DAVID
法国队
第二名
FABIEN DAVID
法国队
第二名
ALESSANDRO BOTTANI
意大利队
第三名
CARLO MORINI
意大利队
第三名
ANDREA ROSSI
意大利队
第三名
FLAVIO DEL ZOTTO
阿根廷队
ALEJO DUARTE
阿根廷队
FELIPE MASIONNAVE
阿根廷队
ALOISIO FRANZAO
巴西队
MARCO RICCIARDI
巴西队
WEIMAR PETTENGILL
巴西队
ANDREY SOKOLOV
俄罗斯队
NICOLAY RYBALKO
俄罗斯队
SERGEY STADALNICAS
俄罗斯队
COLIN GALLOP
南非队
HEIN KUMM
南非队
BRUCE MCDONALD
南非队
CARLOS PELAÉZ
拉美队
ALEJANDRO BARRIOS
拉美队
DAVID FONSECA CHINCHILLA
拉美队
ALBERTO CACERES
拉美队
NICK GEORGE
英国队
STEVE ROSE
英国队
CAMERON THOMPSON
英国队
ADAM KLOSOWICZ
中东欧和俄罗斯队
TOMASZ SAPELA
中东欧和俄罗斯队
MICHAEL ZOLL
中东欧和俄罗斯队
DARIUS RYLANDER
加拿大队
MARC-ANDRÉ OCTEAU
加拿大队
ADRIAN TOBLER
加拿大队
CARLO BOFFI JR.
美国队
CHAD YOSHITOMI
美国队
RYAN FRAZIER
美国队
ARMIN SCHNYDER
AT/CH 队
MARTIN ANRIG
AT/CH 队
WILFRIED SCHMIDTMAYR
AT/CH 队
SHINICHI YAMASHITA
日本队
HARUAKI ARAI
日本队
TAKAO KANAI
日本队
JORGE VERA SIMAVILLA
西班牙队
IBORRA SALA
西班牙队
SORINAO LAMA
西班牙队
MARK KINNARD
英国队
第一名
ALISTAIR ALLAN
英国队
第一名
KEVIN HAMMOND
英国队
第一名
ROGER KANE-BERMAN
南非队
第二名
WARREN STRONG
南非队
第二名
GERBER STRYDOM
南非队
第二名
PER WALLIN
北欧队
第三名
BÖRRE SKIAKER
北欧队
第三名
JUSSI ALI-LEKKALA
北欧队
第三名
DOMINIQUE LEMAIRE
加拿大队
PATRICK HORAN
加拿大队
BRIAN KIELY
加拿大队
YOSHIO NAKAI
日本队
KOJI YAMAUCHI
日本队
SHIGECHIKA AIKAWA
日本队
MARCO DE MURI
意大利队
DANIELE FONTANI
意大利队
GAETANO DE FILIPPO
意大利队
DIRK REMMEL
德国队
WERNER MODELMANN
德国队
THOMAS DONNECKER
德国队
ARTURO LUPON PALLAS
西班牙队
DAVID BORCHA MATEO
西班牙队
JAIME SAIZ CUENA
西班牙队
BERNHARD SCHMIDTMAYER
AT/CH 队
CHRISTOPH MURI
AT/CH 队
JOHANNES DE CIUTIIS
AT/CH 队
BILL DRAGOO
美国队
SHANNON MARKLE
美国队
IAIN GLYNN
美国队
JAMES STODDARD
美国队
第一名
BRAD HENDRY
美国队
第一名
JASON ADAMS
美国队
第一名
MIGUEL ANGEL GALÁN-RUIZ
西班牙队
第二名
DAVID BORCHA-MATEOS
西班牙队
第二名
JORDI ARNAU-VIDAL
西班牙队
第二名
DIRK REMMEL
德国队
第三名
ALEXANDER MÉTAYER
德国队
第三名
KARL-HEINZ FETSCHELE
德国队
第三名
THOMAS WOLF
德国队
第三名
TAKESHI HARA
日本队
MAMORU KAJI
日本队
IKUO HIRANO
日本队
GIACOMO ALGISI
意大利队
ENNIO BRAGAGNI
意大利队
CLAUDIO GUERRINI
意大利队
STEFANO BERTON
意大利队
MARK IAN DICKINSON
南非队
第一名
EUGENE FOURIE
南非队
第一名
CHRIS MEYER
南非队
第一名
THOMAS DEAN THOMPSON
美国队
第二名
MATTHEW JAMES KELLEY
美国队
第二名
DAVID SCOTT VAUGHAN
美国队
第二名
JÉRÔME DURAND
法国队
第三名
OLIVIER FAYAT
法国队
第三名
PAUL BASSEVILLE
法国队
第三名
DANIEL HOYOS
拉美队
LUIS PABLO BARRIENTOS MIJANGOS
拉美队
FRANCISCO LOPEZ
拉美队
LUIS ENRIQUE LOPEZ
墨西哥队
JOSE ANTONIO VIVANCO
墨西哥队
MANUEL ANDREU
墨西哥队
SUNHO KIM
韩国队
DONGHOON CHOI
韩国队
SUNGDUCK KWON
韩国队
PETER URQUHART
英国队
PETER TWIGG
英国队
CRAIG KEYWORTH
英国队
VALENTIN MÜLLER
德国队
MARTIN KERN
德国队
MICHAEL HÄNSEL
德国队
KONSTANTIN ZOLOTAREV
俄罗斯队
ALEXANDER MISHKINIS
俄罗斯队
VASILY ZHILINSKY
俄罗斯队
SHANE GUTTRIDGE
澳大利亚队
MICHAEL HALEY
澳大利亚队
SIMON TURVEY
澳大利亚队
ANDRES JUNCO
阿根廷队
JULIO QUIROGA
阿根廷队
SILVESTRE FARREL
阿根廷队
MOHD APIS BIN SAGIMIN
东南亚队
ARIS CUEVAS
东南亚队
JAKIT THAWONGPEAY
东南亚队
XIANMENG BAO
中国队
CHAOHUI RUAN
中国队
SHIZHOU HE
中国队
BELA HERMAN
加拿大队
JAMIE JONES
加拿大队
JOEL GOULET
加拿大队
BETTINA NEDEL
澳美队
JOCELIN SNOW
澳美队
JULIA MAGUIRE
澳美队
SHO TAJIMA
日本队
HIROAKI TAZAWA
日本队
YUKI OGASAWARA
日本队
LINDA STEYN
欧非队
SONIA BARBOT
欧非队
EZELDA VAN JAARSVELD
欧非队
SANKET SHANBHAG
印度队
WINSTON LEE
印度队
SUPREJ VENKAT
印度队
BYRON COETSEE
南非队
第一名
CHARL MOOLMAN
南非队
第一名
JOHN HARRIS
南非队
第一名
GORDON BLACKLEY
英国队
第二名
JAMES BERRILL
英国队
第二名
OLIVER TWIGG
英国队
第二名
JENS ANDRES
德国队
第三名
PETER KOPF
德国队
第三名
STEFFEN RAHN
德国队
第三名
JAN ŽLÁBEK
中东欧和俄罗斯队
ROBERT FIGURSKI
中东欧和俄罗斯队
ZBIGNIEW TARNAWSKI
中东欧和俄罗斯队
IVAN CHEKOV
俄罗斯队
NIKITA CHEKOV
俄罗斯队
ROMAN SOLDATOV
俄罗斯队
CARLOS CASTILLO
墨西哥队
JORGE MARROQUIN
墨西哥队
LEONCIO REYNOSO
墨西哥队
GASTÓN QUIROGA
阿根廷队
LUCAS ARRI
阿根廷队
PATRICIO R. MAC LAUGHLIN
阿根廷队
GIOVANNI SALA
意大利队
MASSIMO DORETTO
意大利队
MATTIA FERRARI
意大利队
JULIEN BATIER
法国队
MARC-ANTOINE PELTRIAUX
法国队
SÉBASTIEN SAPHORES
法国队
CHARLES LUCHT
美国队
DENNIS GODWIN
美国队
TOM ASHER
美国队
JI-WU CAI
中国队
MA TAO
中国队
WEN-GAO LIANG
中国队
FELIPE LIMONTA
巴西队
FERNANDO DENEKA
巴西队
SANDRO CERATTI
巴西队
CARLOS MARIO
拉美队
JOSE RAUL MENDEZ
拉美队
SERGIO PIEDRAHITA
拉美队
AMY HARBURG
国际女子车队
MORAG CAMPBELL
国际女子车队
STÉPHANIE BOUISSON
国际女子车队
ALFRED SCHEURER
AT/CH 队
ANDREAS TETTAMANTI
AT/CH 队
FILIPPO FANIA
AT/CH 队
MOHD FAIZAL SUKREE
东南亚队
TOMMY LEE
东南亚队
PEERAPAT WORATHAM
东南亚队
TSUTOMU MOROHARA
日本队
TSUKASA KIMURA
日本队
YASUHIKO NAKAMURA
日本队
DU-YEOL CHOI
韩国队
SAEHYEONG CHO
韩国队
SEUNG-YUP LEE
韩国队
CORY VILLENEUVE
加拿大队
DANICK CYR
加拿大队
SCOTT MCDONALD
加拿大队
KAREL REHACEK
中东欧和俄罗斯队
第一名
MACIEJ GRYCZEWSKI
中东欧和俄罗斯队
第一名
WOJCIECH ZAMBRZYCKI
中东欧和俄罗斯队
第一名
FRANCOIS VAN DER HEEVER
南非队
第二名
JACO VAN DER LINDE
南非队
第二名
RUAN DE LANGE
南非队
第二名
BRUNO N'DIAYE
法国队
第三名
JEAN-LUC DONATH
法国队
第三名
VINCENT BIAU
法国队
第三名
EXEQUIEL HERMIDA
阿根廷队
GERMAN GUNTERN
阿根廷队
JULIAN QUIROGA
阿根廷队
DIEGO GAVILAN
墨西哥队
LEONARDO NOYOLA
墨西哥队
URIEL GONZALEZ
墨西哥队
ALEJANDRO GOMEZ PAPILI
拉美队
ANDRES CAMILO
拉美队
ESTEBAN FERRER
拉美队
AHN DUK HYUN
韩国队
CHOI JUNG TAK
韩国队
JAE SUN LEE
韩国队
KUNIMASA TAKEBE
日本队